Русские Вести

Жили-были на Чукотке в стародавние времена монголы и тартары...


Еще в 15-16м веках,  жили-были себе спокойненько в стране Монгол или Монгул (что на территории нынешней Чукоткимонголы и тартары, никакой тебе вечной мерзлоты, наоборот - мамонты, и прочие экзотические животные, растения..Реки, горы, благодатный край (они кстати степняками то не были, монгулы с тартарами) То был щедрый, богатый мир, издревле славный..То было государство-держава, страна Монгол, с почти одноименной столицей Монгул.А рядом располагался не менее славный гард (город) Тартар, на одноименной реке.А поскольку они дружили гардами, да и нрава были одинакового, потому и звали их в других народах, монгуло-тартары (монголо-татары)

Вот атлас мира (1600г) Маттиаса Квадена (нем. Matthias QuadenMatthias Quad15571613) — немецкий географ и картограф, гравёр. 
(масштаб конечно не тот что хотелось бы, но тем не менее.Простим Матиасу объяснимо допустимые погрешности - у него не было ни гугла ни спутника ни интернета)

Возьмем Анадырь как точку привязки, ориентира между двумя мирами.

На обеих картах мы прекрасно видим что существовала страна МОНГОЛ - МОНГУЛ (название территрии, страны, подчеркнуто красным) со столицей Монгул (подчеркнуто зеленым), и такими гардами, например, как Тартар (бирюзовым), на одноименной реке Тартар (желтым)..
арта что выше, это атлас мира-там меньше деталей, потому только столица и название страны)
Ничего не напоминает? Совпадение? Показалось? У меня возникли какие то смутные ассоциации..Припоминаю каких то монголо-татар, с одноименным игом..А теперь там мерзлая вечнота, да и ига больше нет.. Распустился мир дальше некуда, без заботливых отеческих нагоняев..



Давайте возьмем современную карту гугл с этой территорией



Или вот так, чтобы не было сомнений в том, что речь идет о настоящей територии (мало ли что с 1600г. изменилось?)



В результате сравнения можно сделать следующие выводы
1) В общем и целом очертания континентов на старых картах угадываются..
2) Масштаб конечно оставляет желать лучшего, но..мы уже простили Матиасу, поблагодарим его!
3) Вполне допускаются глобальные изменения в очертаниях объектов, связаные с изменениями региона в целом.А так же полюсов, климата, атмосферного давления, геомагнитной и геофизической обстановки в целом, потому как есть все основания предполагать глобальный катаклизм, "подвергший редакции" весь тогдашний мир (то, о чем молчит наука, или по своему обыкновению переносит катаклизм на сотни тысяч лет в прошлое)



Особенно изменениями контуров "порадовала" Япония (подчеркнуто желтым).Остров могло просто частично потопить и поднять сушу в другом месте (близ Японии, на шельфе много затонувших древних городов) Возможно сегодня это уже другая страна, населенная людьми другой национальности.Так выглядели правители Японии в стародавние времена.(что то не очень похоже на то что нам показывают в безчисленных японских фильмах про старину)

                         

Вернемся к нашим монголам и тартарам..Можно высказать предположение, что где то между 1600 и 1750г  наша планета подверглась хорошей трепке, в результате которой изменилось лице Земли. Многие страны и народы были уничтожены, многие территории (современные пустыни Афики, Азии, и т.д.) оказались непригодными для жизни.И наши монгулы и тартары, из внезапно обледеневшей (быстрозамороженные, как пельмени, трупы мамонтов и других животных, до сих пор находят в вечной мерзлоте местные жители, иногда едят сами, кормят собак) родины, перебрались на территорию современной Монголии. Которая и была основана теми немногими выжившими в катаклизме цивилизованными представителями страны Монгол, жителями городов Монгул и Тартар (иже с ними)..
Ну а дальше как по писанному - жесткие условия, степи, пустыня..Выживание в них сделали свое дело - высокоорганизованные человеки, лишеные привычных удобств, энергетики, технологий, растворившись в местных племенах диких кочевников, постепенно превратились в то что мы видим ныне..Единственно, упомяну о древней легенде современный монголов (не помню, где то слышал) что предки Чингиз-Хана пришли откуда то с севера, были высокие, светлые и голубоглазые, сильные и мудрые..

Если вы где то читали материал на эту тему - поверьте, это не плагиат, я сам случайно обнаружил то о чем пишу, копался в старых атласах, и..Тем более что делаю  я это не на коммерческой основе, а как настоящий энтузиаст, искатель, от всей души.И ничего страшного в том что есть много повторений (я видел много материалов, где изследователи независимо друг от друга пишут об одном и том же) наоборот, это замечательно! Мысли каждого "проснувшегося" имеют особую силу, они создают резонанс, "тормоша" других, наиболее близких к пробуждению..

И  так, что  ты  выбираешь? 

Спать дальше в уютной придуманной виртуальной истории с тысячелетней Русью,с её дикими славянами, "спасителями" варягами, и далее ни на что не годными рускими
рабами? Или возстановить память о наших истинных славных предках, превосходящих по уровню технческого развития, экологии и нравственности современный мир, который
 паразитически зиждется на остове древнего человечества славяно-ариев... 



З.Ы. Я бы не стал доверять официальной хронологии до 17 века (да и после оного) На поверку плошной обман и ложь, замешанные на геополитических рассчетах властителей мира сего..На сегодняшний день все запутано так, что разобраться без проникновения в библиотеку Ватикана, или без подключения к инфо-полю Земли уже невозможно..Ясно лишь одно - верить этому нельзя.

ТАКОВ СУРОВЫЙ ПРИГОВОР НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ.

И в довесок карта северного полюса 1600г так он выглядел в то время.На ней вы так же сможете найти славные города Тартар (подчеркнуто желтым) иМонгул (красным). Это для сопоставления авторского масштаба с реальным, современным, а так же в пищу для размышлений - когда наш Северный Полюс "утонул", может не так давно, как нам жужжят в уши официальные из торики? 



карты для самостоятельного изследования:

http://www.davidrumsey.com/luna/servlet/detail/RUMSEY~8~1~277457~90050575:4--Asia-partium-orbis-maxima-MDXCVI?sort=Pub_List_No_InitialSort%2CPub_Date%2CPub_List_No%2CSeries_No#

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУТ:  http://gilliotinus.livejournal.com/63580.html

Источник: gilliotinus.livejournal.com